С Новым Годом ! Поздравление МОО СЗ Союз "Ветераны Космических Войск"

Дата: 29.12.2017

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!

 
Поздравляем Вас, Ваших родных и близких с наступающим Новым годом!

Уходящий 2017 год был отмечен яркими событиями в истории отечественной космонавтики и оборонно-космической деятельности: 12 января исполнилось 110 лет со дня рождения С.П.Королёва, 4 октября – 60 лет со дня запуска первого ИСЗ, 15 мая 1987 года был произведен успешный пуск РН «Энергия», ставшей сенсацией для мировой космонавтики, 15 июля исполнилось 60 лет космодрому «Плесецк». Эти и многие другие события стали основой в деятельности Северо-Западного союза «Ветераны космических войск» в работе с ветеранами и патриотическом воспитании молодёжи.


 В 2017 году при активной помощи и непосредственном участии ветеранов космические войска проявили себя как передовой развивающийся род Воздушно-космических Сил, который в интересах безопасности нашей Родины надёжно обеспечивает выполнение самых сложных задач Вооружённых Сил РФ как внутри страны, так и за её пределами. Значительный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны вносят ветераны космических войск Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского, государственного испытательного космодрома «Плесецк», Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук, КБ «Арсенал», других предприятий, учреждений и воинских частей Вооружённых Сил РФ и оборонно-промышленного комплекса северо-западного региона. Ветераны космических войск успешно трудятся во многих образовательных учреждениях, административных и муниципальных органах.

 

Выражаем уверенность, что в новом 2018 году ветераны в тесном союзе с молодёжью будут продолжать и развивать лучшие традиции космических войск в интересах укрепления обороноспособности нашей Родины.


Дорогие ветераны! Искренне желаем Вам, Вашим семьям, Вашим родным и близким, Вашим боевым друзьям в 2018 году мира, добра, благополучия и здоровья! С наступающим Новым годом.

 

Комитет Северо-Западного Союза «Ветераны космических войск».