В канун Юбилея - 55-летия формирования 31-й ОИИЧ

Дата: 25.05.2021

Дорогие друзья ветераны 31-й отдельной инженерно-испытательной части (в/ч 46180).
 

Уважаемые ветераны Космических войск и Байконура! Уважаемые коллеги члены Федерации Космонавтики!
В канун Юбилея - 55-летия формирования 31-й ОИИЧ представляю вам свой видеофильм, посвященный созданию и становлению нашей легендарной части, в которой я служил в 60 годы.

 

В своем фильме я рассказываю о знаменательных событиях жизни части и о своих боевых товарищах. К сожалению фото и видеоматериалов тех лет очень мало из-за режима секретности, но я постарался вспомнить о реальных событиях в которых принимал сам непосредственное участие и о своих товарищах, которых знал лично и с которыми служил.
 

 

Надеюсь, что вы простите если найдёте неточности, так как уже прошло более 50 лет со дня тех событий.
Выражаю надежду, что последующие поколения моих однополчан дополнят своими воспоминаниями и фотографиями историю нашей части и мы вместе достойно встретим Юбилей 25 августа.
 

Большая просьба ко всем помочь распространить этот видеофильм среди ветеранов и молодежи, всем кто интересуется историей советской военной космонавтики, через ссылки и социальные сети.
 

С уважением, автор фильма и книги "Космические корабли военных моряков Байконура", ветеран ВКС и ВМФ, первый знаменосец части, матрос, главный старшина, подполковник Иванов Владимир Александрович
E-mail: iva2bes@gmail.com