Общественная палата РФ и другие общественные организации выступили с инициативой по присвоению имен выдающихся людей страны аэропортам России.

Дата: 12.10.2018

Проект «Великие имена России» был презентован и поддержан 4 октября 2018 года.

 

16 октября в Медиацентре Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» состоится круглый стол, посвященный старту масштабного проекта в Санкт-Петербурге. 

Во встрече примут участие широкий круг представителей общественных объединений и движений Северной столицы, общественные деятели, почетные жители города, а также все заинтересованные лица и молодежь.

 

Проект «Великие имена России» не призван заменить уже существующие названия аэропортов, а только дополнить их.

Его цель вспомнить великих соотечественников, навсегда вписавших себя в историю страны, а также вызвать у россиян интерес к культуре и патриотизму.

 

Регионам предлагается составить список имен-претендентов, олицетворяющих силу и величие своего города, и представить данные для открытого народного голосования. На мероприятии в Медиацентре и будет сформирован этот перечень, который затем передадут в Общественную палату Санкт-Петербурга для составления регионального лонг-листа проекта.

   

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и вместе определить героев, которые не только навсегда останутся в памяти у каждого россиянина, но и продолжат жить в названиях аэропортов великой страны.

 

Встреча состоится в Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» 16 октября в 15.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Свердловская наб. 4Б, 4 этаж, офис 400)

По вопросам аккредитации:

+7(931)236-83-44 — sergeeva@mi-mir.ru Дарья Сергеева

+7(981)825-22-90 – o.vasilieva@mi-mir.ru Ольга Васильева, по работе со СМИ

РЕГИСТРАЦИЯ (перейти) 

 

#союзветеранов #СЗСВ #ВетераныКосмическихВойск #МРОО #СевероЗападныйСоюз #Храм #паркПатриот #СПб #героикосмодрома #поднимиголову #КосмическиеВойска #ВетераныБайконура #ВетараныМирного #ВеликиеИменаРоссии